Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
60x40
120x60

Содержание

Традиции не изменны.

Опубликовано 04.12.2023

Понедельник, начало первой декабрьской недели, а значит  всё идёт по плану. Начнём традиционно с утренней линейки в техникуме. 

Галерея изображений

Право открыть линейку с поднятия флага РФ, заместитель директора Александр Александрович Б. предоставил группе 204-5.Чтецы информационной пятиминутки (Анастасия К. и Анастасия И) рассказали присутствующим студентам о битве за Москву. Битва за Москву стала одним из крупнейших сражений в истории ВОВ. Красная армия не только выстояла в обороне осенью 1941 года и в декабре перешла в контрнаступление.  Его результатом стало полное или частичное освобождение к февралю 1942 года некоторых областей РСФСР. Сражение проходило в два этапа, начиная с 30 сентября 1941 года. До 4 декабря продолжался оборонительный этап.
Красная армия защищала Москву силами нескольких фронтов:
✔️Резервного,
✔️Брянского,
✔️Западного,
✔️Калининского. 

В осенних боях обе стороны понесли большие потери на пространстве между верхней Волгой и Орловской областью. К зиме немецкая армия была подготовлена плохо. 
Красная армия перешла в контрнаступление 5 декабря, то есть когда закончилась переброска собственных резервов людей и техники из внутренних районов СССР, а заодно и немецкое наступление выдохлось по всему фронту.  В декабре были освобождены: Калинин (Тверь), Калуга, Елец и другие города, противника отбросили от Тулы и Москвы.

Далее, были вручены грамоты группам, за участие в конкурсе плакатов, приуроченном ко Дню Матери.